Молодёжный форум

В соответствии с решением Мособкома от 11 июля и Планом работы на II полугодие 2019 г. Московская областная организация объявляет о проведении 4-8 сентября III Молодёжного форума «Стратегия мотивации» на базе ДОЛ «Бригантина» в Крыму.

Постановление Мособкома о Бригантине

Место проведения Форума выбрано не случайно. ДОЛ «Бригантина» принадлежит АО «Метровагонмаш» и, благодаря авторитету профсоюзной организации и сильным традициям социального партнёрства, издавна является местом профсоюзного паломничества. Неоднократно здесь проводились выездные заседания коллегиальных профорганов, учебные семинары и молодёжные слёты как областной организации, так и Центрального комитета профсоюза. Это Крым!

Крупнейшим молодёжным слётом РОСПРОФМАШ запомнился для «Бригантины» 2007 год, когда здесь встретились профактивисты из 22 регионов России. Тогда команда молодёжного совета Московской областной организации «Подмосковный легион» в упорной борьбе заняла 7-е место, и это было началом его восхождения.

Следующая молодёжная встреча в «Бригантине» состоялась в 2011 году, когда ЦК проводил Конкурс «Лучший молодой профлидер», и здесь триумфальную победу одержала наша Светлана Малыхина (ППО «Коломенский завод»), а Александр Ефремов (ППО «Коломенский завод») выступил с мастер-классом о работе молодёжного совета Мособкома. Подробнее — в архивных материалах молодёжной газеты «Восходящая звезда».

ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА -053

Для Московской областной организации нынешний молодёжный форум — третий в истории «Бригантины». Первый прошёл в 2012 году и был посвящён 200-летию победы над Наполеоном в Отечественной войне 1812 г. Это было чрезвычайно насыщенное мероприятие в организационном и в эмоциональном плане: были подведены итоги сразу четырёх молодёжных конкурсов и устроен патриотический профсоюзный вернисаж. 

ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА -080

ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА -081

ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА -082

ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА -083

В 2013 году «Бригантина» приняла сразу два профсоюзных форума: ЦК РОСПРОФМАШ — «Молодёжь — будущее профсоюза» и Мособкома — «Социальное партнёрство. Пути развития». Бархатный сезон в Крыму! При этом темы, которые изучались тогда, актуальны и сегодня.

ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА -114

ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА -115

ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА -116

ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА -117

Затем был перерыв, но в 2016 году мы вновь вернулись в нашу «Бригантину». Это было совместное, фактически межрегиональное мероприятие, на которое мы пригласили друзей из Санкт-Петербурга, Крыма, Удмуртии, Калуги и Брянска, а также высшее руководство профсоюза.

ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА -228

ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА -229

И вот в 2019 году история «Бригантины» делает новый виток, теперь уже под знаменем нового профсоюза.

РОСПРОФПРОМ вперёд!

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.