Программа Председателя

Избранный Председатель Московской областной организации Владимир Дмитриевич Карпухин в своём выступлении на Конференции выразил желание и готовность работать в профсоюзе и по-военному решительно и чётко изложил основные положения своей программы. 

Уважаемые делегаты и гости конференции!

Основными целями  нашей организации считаю:

— Защиту социально – трудовых прав и интересов членов профсоюза и их семей, а также представлять и защищать коллективные социально-трудовые права и интересы работников независимо от их членства в профсоюзе, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для достижения этих целей необходимо соблюдать принципы  стратегии и тактики.

К стратегическим действиям нашей организации надо отнести укрепление нашего профсоюза и Московской областной организации профсоюзов по всем направлениям.

Этого можно достигнуть:

— соблюдая законодательство Российской Федерации и устав РОСПРОФПРОМ;

— основываясь на принципах демократии, свободы, независимости, равноправия и добровольности, солидарности и гласности.

— строить взаимоотношения нашего профсоюза с  органами исполнительной власти, работодателями и другими общественными организациями на основе социального партнерства и сотрудничества;

— содействовать единству действий всего профсоюзного движения.

К тактическим действиям, которые помогут выполнить основные задачи и цели организации, необходимо отнести:

— окончание процесса объединения наших профсоюзов;

— проведение организационно – штатных мероприятий;

— соблюдение и контроль за финансово – хозяйственной деятельностью;

— сохранение имущества профсоюза;

— повышение членства;

— выполнения планов мероприятий, утвержденных на прошлых конференциях;

— обязательное соблюдение правил ведения делопроизводства, отчетной документации.     

 

 Уважаемые делегаты! Предстоит большая работа, встречи с членами профсоюза, с профсоюзным активом, с руководителями предприятий.

Необходимо регулярно проводит работу по мотивации профсоюзного членства т.к. на данный момент много организаций профсоюза, имеют членство ниже 50%.

По действующему законодательству и по здравому смыслу,  чтобы представлять интересы целого коллектива, надо быть в коллективе в большинстве. Требуется серьезно  потрудиться, чтобы преодолеть эту планку в 50% и выйти хотя бы на средний уровень по профсоюзу.  С уменьшением численности уменьшаются и финансовые ресурсы профсоюзных организаций и достигают в конечном результате предела, за которым уже не срабатывают организационные рычаги.

Эффективность работы профсоюза во многом зависит от его численности, работодатель не будет считаться  с мнением малочисленной организации.

И поэтому, наша задача работать над  созданием в структурных подразделениях заводов, предприятий, организаций сильных и здоровых профсоюзных коллективов.

Хочу выразить глубокую благодарность вам  за то что поддержали мою кандидатуру на выдвижение на этот ответственный пост. Со своей стороны заверяю вас, что я приложу все свои знания, умения и опыт для достижения целей которые стоят перед нами.

Для создания здоровой, рабочей атмосферы в нашей организации, буду сохранять и приумножать традиции нашего профсоюза, опираясь на вашу помощь и инициативу.

(В.Д. Карпухин)

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.